Консультации / Эндокринология

Диагноз: эндомический зоб

У моей дочери (15 лет) данный диагноз. На учете у эндокринолога состоим 3 года. Все это время пили L-тироксин. В результате резко снизили некоторые показания гормонов. Перешли на обследование во взрослую клинику. Теперь принимаем другой препарат чтобы повысить показатели гормонов. Ничего не понятно. Пьем то что скажет врач, а толку. В результате у ребенка появилась аллергия на данный препарат. В данное время отказались от приема лекарств. Вообще серьезен ли данный диагноз для девочки и Ваши рекомендации по данному вопросу.
Вы не привели ни одного анализа дочери и не указали название "другого препарата чтобы повысить показатели гормонов". Я не могу прокомментировать Вашу ситуацию.