Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на жар

После термического ожога паром и кипятком в районе груди и лица , заметил что при повышении температуры тела в горячей ванной или бане сразу же начинает зудеть все тело . Начинает чесаться абсолютно все. Раньше такого конечно же не было, без проблем посещал баню и принимал горячие ванны. После ожога прошло уже 3 месяца. Пройдет ли такая аллергия или останется навсегда? Может ее как то можно вылечить? Спасибо
Добрый день. В данном случае речь, скорее всего, идет не об аллергии, а о повышенной чувствительности кожи к раздражителям вследствие нарушения защитного барьера. Чаще всего такая проблема проходит, но надо смотреть состояние ваших кожных покровов, чтобы сказать точнее.