Консультации / Хирургия

Тяжесть в ногах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 29 лет и у меня начинают болеть ноги в икрах, появляются иногда синячки и ноги тяжелые, немного прорисовываются вены. Может мазь какую или диету, подскажите. Спасибо
Здравствуйте! Мази - это "деньги на ветер". Наиболее эффективным методом профилактики был-бы компрессионный трикотаж. А на летний период - приём поливалентных флеботоников (на основе диосмина). Если есть возможность, посетите сосудистого хирурга - "очный" приём никто не отменял. И постарайтесь не стоять на месте! как в переносном, так и, особенно, в прямом смысле. С уважением, В.Яцун