Консультации / Педиатрия

проблема

У моей пятилетней дочки хронические запоры с момента начала прикорма ( 4 мес.) Каких анализов мы только не сдавали, проходили лечение у гастроэнтеролога... но результатов нет. Пока проходим лечение- со стулом проблем нет, но как только заканчивается курс- все возвращается на круги свая. Опять не ходит в туалет. причем это продолжается неделю, а то и больше, пока не ставим клизму или не приходится давать ГУТАЛАКС. Дочку это абсолютно не беспокоит. Пробовали много народных средств, овощи, фрукты, особенно которые слабят.Врач на осмотре сказала что это удлинение сигмавидной кишки и что это наследственное.( я тоже этим страдаю). Подскажите чем помочь ребенку? Или так и придется мучиться всю жизнь?
Здравствуйте, а какое обследование Вы проходили??
Мы сдавали развернутые анализы кала. После чего проходили лечение. А когда курс заканчивался, опять появлялись проблемы со стулом. Потом другой врач смотрела дочку - проводила пальпацию - и сказала что у нас удлинение сигмавидной кишки и что это наследственное. Больше никаких обследований мы не проходили.
Здравствуйте, рекомендую ВАам пройти более углубленное обследование в гастроэнтерологическом стационаре. При пальпации установить удлинение на 100% невозможно!