Консультации / Неврология

Как долго и как часто можно принимать актовегин в таблетках

Здравствуйте. Мне 26 лет, из диагнозов всд, сколиоз 2 ст, тревожное расстройство. На мрт мозга отклонений не выявили. Очень помогает актовегин в таблетках, убирает тревожность и панические атаки. В инструкции написано, что принимать его можно курсом 4-6 недель, а сколько таких курсов возможно проводить в год? Один из терапевтов сказал мне, что эти таблетки можно принимать в моём возрасте только в течение 10 дней в год и не чаще. Так ли это? Может ли таблетированная форма актовегина быть опасной, вызывать поражения цнс при длительном применении или что-то вроде этого? Правильно ли я понимаю, что действующее вещество там - составляющая крови, то есть натуральный продукт? Спасибо!
нет не вызывает никаких побочных явлений. вы не совсем верно представляете составляющее актовегина
Спасибо за ответ! Не могли бы Вы меня поправить относительно составляющего этого лекарства?
не вижу в этом необходимости составляющая актовегина написана в любой инстукции по препарату - если вы его принимаете то инструкция лежит в упаковке
там именно так и написано, как я говорила выше: депротеинизированный гемодериват крови телят, то есть безбелковая производная из крови (натуральный продукт), но Вы с этим не согласились, поэтому я и переспросила.
нет я согласилась, я не согласилась с другим вашим утверждением, о том что это лекарство имеет какие либо побочные моменты.