Консультации / Дерматология и косметология

Лечение шрамов и рубцов после акне

Доброе время суток, анна станиславовна! Появление прыщей началось в подростковом возрасте и по ка еще не прекращается(мне уже почти 23), одни проходят, другие появляются (в основном большие подкожные) и как следствие всего этого остаются небольшие шрамики.... Пользовалась многими средствами (базирон ас, зенирит, скинорен....) Сейчас использую клензит -с (вроде помогает). Вопрос такой: нуждается ли мое лицо в более серьезном лечении (например, лазерный пиллинг или другие виды пиллингов)? А если не нуждается, то какие средства вы могли бы порекомендовать..... Или возможно нужное какое-то другое обследование и лечение? (Фото прилагается....) Заранее спасибо))))
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любые эстетические аппаратные процедуры можно проводить только при отсутствии высыпаний на лице. Гель Клензит-С эффективен, но так как в его составе топический антибактериальный препарат через некоторое время он становится неэффективен, поэтому его нужно заменить на Клензит, Дифферин или Эффезел. Для коррекции рубцов необходимо выполнить несколько обработок фракционным лазером (ДОТ, фраксель и другие). Выполняются такие процедуры строго в осенне-зимнее время, когда солнечная инсоляция не выражена. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова