Консультации / Стоматология

Удаление зубов

Здравствуйте, алексей! Сейчас ищу себе ортодонта для исправления брекетами скученности зубов. Из зубного ряда немного "выпал" пятый зуб. Из-за этого при улыбке кажется что зуба нет, хотя он есть и совершенно здоров :( 1. Я готова к небольшому увеличению угла передних зубов, если пятерку поставят на место, но ортодонты говорят о том, что это будет слишком сильное отклонение, и костной ткани над зубами в результате останется очень мало, что может привести к их выпадению в будущем. Поэтому кто-то рекомендует удалить проблемную пятерку. Что бы посоветовали вы? Я боюсь, что удаление повлечет за собой смещение первых зубов в сторону удаленного зуба. Это так? 2.Как вы считаете, нужно ли удалять какие-то зубы мудрости? Все четыре под десной. Процесс удаления зуба можно полностью обезболить, так же как процесс лечения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. Для ответа на ваш вопрос вышлите это на мейл: 1. Ортопантомограмму (панорамный снимок) и боковую трг (снимок черепа сбоку) 2. Фото улыбки 3. Фото с сомкнутыми зубами (сомкнуть все зубы) спереди, справа и слева. На фото справа и слева должны быть видны зубы от центрального резца до шестого. 4. Фото лица в фас и профиль. Условия: зубы плотно сжаты как всегда (не выдвигая вперед), губы максимально расслаблены, голова и шея также расслаблены, взгляд ПРЯМО перед собой в зеркало или бесконечность. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.zelcfs.ru