Консультации / Проктология

частые запоры

Уважаемый доктор!!! Мне 29 лет. Но чувствую себя старухой. У меня ужасные ЗАПОРЫ. Помогите мне! Подскажите что мне делать? Дело в том, что у меня были 1 месяц был запор, мучалась, делала клизмы, пила слабительные...не помогало (хоть бомбой взрывани, безполезно, тишина, только чуть чуть живот поболит и все). У меня и раньше с 18 лет это началось. Вечно мучалась. С клизмой в обнимку спала)))) И я поняла знаете, от этого и волосы сухие выпадают и спать охото и настроение все время в трансе (не собранность) хожу. Помогите пожалуйста что мне делать? Спасибо.
Добрый день. Запоры это многогранная проблема. Причина запора может быть самой разной. Нужно обследовать кишку - осмотр проктолога, гастроэнтеролога, ирригоскопия, может быть колоноскопия, анализы кала. Кроме того причина запоров может крыться не столько в самой прямой кишке, сколько в заболеваниии другихорганов, например патологии щитовидной железы Поэтому если ест результаты хоть этих исследований присылайте, постараюсь помочь. С уважением врач-проктолог км.н. Крылов М.Д.