Консультации / Гинекология

обильные выделения желтого цвета и немного чешется

Здравствуйте! Мне 29 лет. Ребенку 10 лет. Разведена. Половой жизнью не часто живу. У меня Вам 2 вопроса: 1)У меня бывают выделения желтого цвета с запахом (как сопля). Я сразу бери таблетки Клотримазол и ввожу их туда пару дней. Потом вроде цвет меняется на белый, но все равно выделения есть но меньше чем было. У меня как выделения случаются, так я сразу бегу в аптеку покупаю Клотримазол. Правильно ли я делаю? Можно ли часто употреблять свечи Клотримазол. Или есть другие более эффективные препараты? 2) Боли внизу живота (место мочевого пузыря) когда пресс или напрягаюсь болит низ живота. Может это Цистит? Что можно сделать в этом случаи? Спасибо.
Уважаемая респондентка, Вам стоит обратиться к врачу для обследования - мазки на флору, инфекции и др. По результатам обследования врач сможет назначить адекватное лечение.