Консультации / Пациент и здравоохранение

Районный аллерголог не назначает анализы и пробы

Подскажите куда обращаться, прикреплена в москве к поликлинике № 8 западного округа, дали направление к аллергологу районному в поликлинику 212, аллерголог один на весь район. Ходила к ней три раза. Все ее слова ведите пищевой дневник, будем разбираться. У меня крапивница невыясненная, и случаются отеки квинке. Мне было сказано, что пробы и анализы делать мне не будут, якобы минздрав денег на это не выделяет. На мой вопрос что с этим делать, было сказано, ведите пищевой дневник, будем выявлять аллерген, странно, мне кажется, а если это на химию бытовую или еще что. Неужели правда то что сказал врач, и анализы и панели мне придется делать за свои деньги, а они не малые. Куда обращаться с этим вопросом, и кому жаловаться если действия врача не правомерны. Спасибо!
Страховая медицинская компания, выдавшая Вам полис ОМС, вправе и обязана контролировать качество оказываемой Вам медицинской помощи, консультировать Вас и защищать Ваши права в системе ОМС. Обращаться туда нужно письменно.