Консультации / Неврология

Дцп

Здравствуйте. Хотела бы описать нашу историю. Беременность протекала хорошо,кроме того что был повышен тонус матки. Роды проходили тяжело в 40 недель,вакуум-экстрация,острая гипоксия,по шкале апгар 2б. Переведен с род зала в ард на ивл 8 дней. Кс не стали делать,так как не было на месте бригады,видать наши врачи по надеялись на хорошее. А так же было плохое сердцебиение при ктг перед родами,врач уверил что все хорошо,что аппарат просто ошибаеться. В месяц нас выписали с диагнозом:ишемия мозга,су дорожный синдром,неврогенная криво шея слева. Массаж и остальные процедуры нам нельзя было делать,думали что будет эпилепсия,ну слава богу обошлось. Потом ставили аноксическое поражение головного мозга. В шесть месяцев только разрешили делать массаж.Стало лучше после него. В ноябре проходили курс лечения парафин,фхт,массаж,лфк. В 9м нам поставили диагноз дцп,спастический тетрапарез,неврогенная эквинусная установка стоп,задержка нпр. На данный момент нам годик,мы не сидим,не продаем,переворачиваемся редко,нам делали еще мануальную терапию,а до неё хорошо переворачивался. Мальчик то умненький понимает и различает где и кто,игрушки берет играет,очень много любит по гулить,иногда говорит мама, баба. Какие у нас шансы на полное выздоровления,я конечно понимаю что пробелы будут. А может всё и обойдется. Крик души!!! Очень переживаю. В какой центр нам лучше обратиться? Время идет в пустую,оно очень дорого для нас. Спасибо!!!
Добрый день! С таким ребенком нужно заниматься ежедневно, без выходных , по 30-40 минут. Если не проводить реабилитацию - само слабой это заболевание не пройдет. Я в течении 17 лет занимался со своим ребенком и лишь в 18 лет ему сняли диагноз ДЦП. Вся помощь таким детям в России оказывается бесплатно!!! С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо за ответ.
Добрый день. Если нужна моя помощь в плане индивидуальной реабилитации- обращайтесь, посоветую. Доктор Тараканов О.П.
Мы живем в Красноярском крае,я бы хотела узнать об вашем центре,и приехать в ближайшее время к вам!!!
Москва,КриоЦентр
по записи?или с направлением?сколько будет стоить лечение?нам квартиру отдельно снимать нужно будет?
Добрый день! Вы просили дать рекомендации по лечению и вероятностный центр. Я вам это отправил. Всю дополнительную информацию можно узнать, зайдя в Интернет на соответствующий сайт организации. Мы не занимаемся рекламой какого - либо медицинского учреждения, а только рекомендуем, куда в вашим диагнозом можно обратиться. С уважением, доктор Тараканов О. П.