Консультации / Эндокринология

Узи щитовидной железы

Здравствуйте, мне 25, рост 164 см, вес- 79 кг. После низкого результата анализа на ттг ( 0,007) была направлена на узи щитовидной железы. Прием у эндокринолога 27.03.2015Г., До этого времени хотело бы знать что не так, подскажите что означает: щитовидная железа обычного расположения, по форме ассиметрична, контуры ее ровные, четкие. Капсула железы хорошо визуализируется на всем протяжении, тонкая. Повышенной эхогенности. Края полюсов острые справа, слева- закруглен. Правая доля: паренхима железы мелкозернистая, имеет незначительно повышенную эхогенность патологических образований не содержит. Цдк в норме. Левая доля: представлена многокамерными образованиями общими размерами 27-33-37 с камерами от 16 до 24 мм, тонкие перегородки до 1 мм без кровотока по цдк и неоднородное гипоэхогенное содержимое также без кровотока по цдк, окружающая ткань доли обильно кровоснабжается, цдк увеличен до 120 м/с, отмечаются множественные локусы кровотока. Толщина перешейка- до 2,2 мм в размерах щж не увеличена: правая- 15-12-38мм, объем- 3,5 куб.См, левая доля- 27-33-37 мм; объем- 17,3 куб. См. Заключение: эхо признаки многокамерного образования левой доли щж. О чем говорят результаты узи? Нужна ли будет пункция? С такими результатами можно беременеть? Или лучше повременить?
Добрый День! По представленным данным, необходимо проведение сцинтиграфии щитовидной железы для исключения функциональной активности узла. Необходимо определение уровня св Т4, св Т3, АТ к рецептору тиреотропного гормона. Беременность до постановки окончательного диагноза нецелесообразна.
Извините за беспокойство, попала я на прием к эндокринрлогу, диагноз- тиреотоксикоз, назначены анализы на гормоны (т4,т3, ат к ттг через 3 недели) и сцинтиграфия щитовидной железы. Также назначен тирозол, 10 мг 3 раза в день. Забыла спросить про планирование беременности: исключено? Или все-таки можно? Есть ли другое лекарство при котором можно беременеть? Сейчас всё упирается только в желание иметь детей! Заранее спасибо!
Добрый День! Вам назначено дообследование в полном обьеме. Прием тирозола до постановки окончательного диагноза нецелесообразен! Беременность на фоне тиреотоксикоза сопряжена с повышенной частотой выкидышей. Беременеть Вам никто не может запретить, это Ваше решение.
Здравствуйте, на фоне тирозола развилась медикаментозная гипофункция (30 мг в течении 2х недель,результат т4- 0,54), доза снижена, сначало на 20 мг, потом постепенно до 5 мг. На 5 мг тирозола т4 и т3 на нижней границе нормы. Ат к рецепторам ттг- 0,42. Сделали сцинтиграфию (за 3 недели бросила прием тирозола, т3 и т4 не повысились)- гиперфункционирующее образование, таб- коллоидный узел. Подскажите, что за данные? И что делать? В данном случае, стоит пить тирозол?
Добрый день! Если АТ к рецептору ТТГ в норме, то прием тирозола нецелесообразен. Сообщите, подалуйста, точные результаты сцинтиграфии