Консультации / Отоларингология

Горло

Я четвертый день лежу с температурой 38и выше. На второй день появился сильный кашель. Из-за него скорее всего на третий день сильно заболело горло и при чем глубоко внутри так как я не могу нормально пополоскать. Внешне миндалины в норме только далеко видно покраснение. У меня 7 неделя беременности я очень переживаю но температура не спадает . Пью очень много полощу .Пару раз брызнула мирамистин. Еще на третий день заложило нос. Нос не проходит я его и промыть не могу изза заложенности. А когда пробьет после сильных высмаркиваний даже больно этой ноздрей дышать. Закладывает нос по очереди то одну сторону то другую. Подскажите что у меня может быть такое с носом как лечить и может ли из за него держаться температура
Судя по описанной клинической картине, у Вас ОРВИ. Кроме постельного режима и тёплого питья применять что-либо Вам не желательно. Для облегчения страданий попробуйте орошать горло и нос спреем Аква Марис.