Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Какое лекарство можно принимать при варикозе? Мне 23 года,кормлю ребенка грудью.Очень болят ноги,есть звездочки возле колен. Когда встаю и начинаю ходить ощущение "дождя" в ногах.К вечеру тяжесть в ногах и усталость. Работала до декрета кассир-универсал.Весь день на ногах. И еще. После родов беспокоит геморрой.Вышел небольшой отросток.Рожала 47 часов и в конечном итоге сделали кесарево.Большое вам спасибо за консультацию.
Здравствуйте! В период кормления грудью прием каких-либо препаратов из группы венотоников крайне не желателен, так как все, что принимает мама, переходит с молоком ребенку. В этот период необходимо активно пользоваться компрессионным трикотажем. Вам необходимо обратиться к хирургу или флебологу, врач проведет обследование, установит стадию варикозной болезни и подберет основные показатели для трикотажа. После этого вы сможете приобрести нужное изделие в ортопедическом салоне. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Варикоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.