Консультации / Отоларингология

Снизился слух

Доброго времени суток!Ребенку 3,6 года.Простыл 4дня сопли,кашель без температуры,пили сироп от кашля,анаферон.Все прошло за 4 дня.Через 4 дня поднилась температура 39,7 держалась 3 дня,сбивали жаропонижающим.На второй день я заметила,что ребенок плохо слышать стал,нормальной интонацией не слышит не реагирует,только когда крикну слышит.Сходили к врачу лор,сказал ушки чуть красные,это у вас от носа перешло в уши,прописал антибиотик-аугментин,нос промывать,капать - полидекса,и сосудосужающее.Слух так и не налаживается уже 4 день...Как быть?С чем это связано?
Добрый день. При остром отите всегда снижается слух, происходит это из-за воспалительного отека всех структур среднего уха. Лечение Вам назначили правильное, ни в коем случае не прерывайте его раньше времени. Не усердствуйте с промыванием. Слух будет немного лучше дней через 10 после начала лечения; полностью слух восстанавливается долго - до 3 - 4 недель, нужно будет еще раз посетить специалиста, сделать тимпанометрию. Не волнуйтесь, при воспалении среднего уха так происходит всегда. На лечении слух восстановится. Здоровья ребенку.
Подскажите пожалуйста,еще прописали капать в ушки отикапс,продолжать их капать?
Обычный курс лечения острого катарального отита каплями "отипакс" - 6 - 7 дней. Продолжайте капать. Успехов, и здоровья.