Консультации / Педиатрия

Можно ли дать ребенку ампициллин в форме таблетки

Ребенку 4,4 года,вес 18 кг.Температура 39,2,нос течет,температура нурофеном сбивается до 37,8. С лекарствами и с врачами в городе проблематично,мы из донецка.Есть таблетки ампициллин 250 мг.В инструкции написано можно с 6 лет.Можно ли дать ребенку полтаблетки? Раньше нам врач назначал сумамед.
Здравствуйте! Нет, это антибиотик,а у ребенка, вероятнее всего, противовирусное лечение. Чаще всего в таких случаях назначаются свечи Виферон. В отсутствии эффекта в течение 3 дней уже поднимается вопрос про антибиотики. Если у Вас возможность проконсультирвоаться с педиатром? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся