Консультации / Наркология

Мой муж пьёт

Здравствуйте,уважаемый олег иванович.Мы с мужем в браке почти 5 лет.Мне 25 лет,мужу-35.Сколько знакомы с ним,он всегда был любителем выпить,но раньше это не так ярко проявлялось,а сейчас вошло в систему.Каждый месяц,практически в одно и тоже время он уходит в запой.....В среднем на 2 недели.Вот и сейчас тоже самое.Начал отмечать 8 марта,на календаре 23,а он до сих пор пьёт почти каждый день...Сил моих уже не осталось.Что я только не говорила,как я только не упрашивала,приводила аргументы,мол сын видит тебя таким(сыну 5 лет),я страдаю....Вот только всё без толку.Муж всё понимает,каждый раз обещает,что сам справится,придумывает кучу отговорок мол на работе достали или день выдался трудным,а я такая бессердечная не понимаю его.Всё бы ничего,но он садится выпившим за руль!!!Когда я на работе,может выпившим съездить за ребёнком в садик!!!!!Язык устал разговаривать с ним на тему его пьянок,силы на исходе.Когда он выходит из запоя-замечательный человек,прекрасный муж и отец.Но только на две недели,а потом опять за старое.Доктор,помогите!Я бы рада ему помочь.Только не знаю как...А он всё понимает,не хочет такой жизни и ссор,только не знает как ему завязать с этим?С чего начать?И как не сорваться?Подскажите,пожалуйста,что нам делать?P.S отвечу на все вопросы,для получения более понятной картины нашей жизни.Помогите
Здравствуйте. В рамках этой виртуальной консультации, я могу только посоветовать Вам - обратиться к грамотному врачу психиатру-наркологу, или наркологу-психотерапевту. Поскольку требуется серьезная и настоящая, кропотливая работа, в плане терапии хронической алкогольной зависимости. Волшебной таблетки от этой зависимости, к сожалению нет.
Большое спасибо, олег иванович. Скажите, есть ли надежда на то, что алкоголизм мужа оставит нашу семью навсегда? Скорее всего у мужа наследственная зависимость. Он с детства видел пьянство отца. Сейчас отцу уже за 70, а он до сих пор является большим поклонником алкоголя, да и старшая сестра мужа,тоже зависима.
Надежда - умирает последней. Но я искренне не хотел бы, чтобы умерла ваша надежда. Терпение и труд, как известно, все перетрут. Вот я и пожелаю Вам терпения, и ухода от созависимости. Умейте не только говорить НЕТ, но и противостоять соблазну пожалеть. Эта жалость, будет точно не во благо ...