Консультации / Стоматология

Расшифровка снимка

Добрый день. Ноет периодически верхняя пломбированная шестерка, боль не сильная, и как будто зуб вставлен. Врач сказал, что запломбировано хорошо, стучал по зубах и надавливал на десны, при этом никаких болевых ощущений не было. Зуб начала ныть примерно 4 месяца назад, а 5 месяцев назад мне удаляли кисту гайморовой пазухи (делали отверстие в кости под губой к пазухе где-то над 4 зубом). Киста была над корнем 6 зуба, но только в пазухе. Врач говорит, что зуб (кость) может ныть из-за отверстия (в области отверстия никаких болевых ощущений). Интересует ваше мнение. Если это из-за отверстия, то приблизительно как долго будет такая реакция? Снимок прикрепил.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Заочно достаточно сложно конкретно ответить на ваш вопрос. Вероятнее всего, что Ваш стоматолог прав. Проконсультируйтесь лично с ЛОР-врачом, желательно именно с тем который делал операцию. Задайте ему вопрос по поводу своего состояния. Вероятнее всего, что он сможет вам помочь. Удачи и всего хорошего!