Консультации / Андрология

Простатит

Мы с мужем хотим ребенка. Муж сдал спермограму, есть ли подозрения на диагноз хронический простатит? Параметр - результат / Референсные значения: Жизнеспособность сперматозоидов - Более 50% Агглютинация сперматозоидов - Смешанная+ Агрегация сперматозоидов - нет Лейкоциты - 0,2 /<1 Эритроциты - Нет Макрофаги - Нет Амилоидные тельца - Нет / Нет;единичные Лецитиновые зерна - Немного Нормальные сперматозоиды - 47 />50 Сперматозоиды с норм.морфологией головки - 73 />30 Патологические формы (головки,шейки, хвостики) - 53 / <50 Незрелые сперматозоиды - 3 / 1% Дегенеративные формы - 1 / 1% Клетки сперматогинеза (на 100 сперматозоидов) - 0-2 Примечание лаболатории PH=9.5(резкощелочная) Объем - 7 / 2-6 Консистенция - Жидкая / Вязкая;Жидкая Разжижение через 10-30мин. - Наступило / Наступило Вязскость - 0,10 / <2 Цвет - Молочный / Молочный;Желтоватый Запах - Специфический / специфический Мутность - Полупрозрачная / Мутная Слизь - Нет / Нет;Скудно Кол-во сперматозоидов - 46 / 20-150 Кол-во сперматозоидов - 322 / >40 Активно-подвижные (подв-ть"а") - 17 / >25 Малоподвижные с постп-м движением (подв-ть"в") - 20 Подвижность "а"+"в" - 37 / Больше 50% или "а" более 25% С манежным и маятникообр.движением (подв-ть"с") - 3 / >2 Неподвижные Сперматозоиды (подв-ть"d") - 60 / >50 Подскажите пожалуйста, что на самом деле видно по результатам и какие анализы (максимально) нужно сдать до обращения к урологу для назначения лечения. Заранее благодарю!
Здравствуйте обследование на предмет выявления хронического простатита включает в себя : Четырехстаканная проба Meares и Stamey – пациент выпускает 10 мл в стерильную баночку (уретральная порция), затем пациент выпускает в унитаз 100 мл мочи после чего заполняет 2-ую баночку (порция мочевого пузыря). Далее выполняется массаж простаты, с целью получения секрета предстательной железы который собирается в отдельную баночку. Далее пациент после чего пациент мочится в стерильную баночку 10 мл. Для диагностики хронического простатита необходимо выполнить микроскопическое и бактериологическое исследование всех 3 порций мочи и секрете предстательной железы. некоторых случаях анализ секрета простаты может быть заменен анализом эякулята. Обследование на инфекции передающиеся половым путем Трансректальное УЗИ Урофлоуметрия Уретроцистоскопия (по показаниям) Удачи