Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, моя дочка мучается аллергией с 3-х месячного возраста. Долго искали причину её сыпи( обсыпало просто всю) , чего только не сдавали. Общий ig-e у нас в норме. В возрасте 1.5 Лет мы сдавали пищевую панель из 90 пищевых аллергенов (ig-g), оказалась у нас непереносимость глютена, причем очень сильная, и средняя коровьего молока. Мы перестали все аллергены употреблять, вроде самое страшное осталось позади, но всеравно периодически подсыпает, то от лекарств, то при прорезывании зубов. Сейчас нам исполнилось 2 года, и я хочу еще раз проверить глютен и молоко, только вот снова пищевую панель сдавать как то дорого. А по отдельности можно сдать только ig-e. Подскажите, как мне поступить, ведь е нам не имеет смысла сдавать? Или что надо сделать?
Добрый вечер. В данной ситуации для диагностики лучше подождать до 3 лет, так как высока вероятность ложноотрицательного результата. но вашу сыпь необходимо смотреть врачу, так как она может быть и неаллергического характера.