Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав

Добрый день! 2 Года назад мне была сделана артроскопия коленного сустава. Диагноз: дисплазия феморо-пателярного сочленения, хондральный дефект надколенника, хондомаляция 2-3 степени, хронический синовит коленного сустава. Проведенное лечение: диагностическая артроскопия, парильная синовзктомия, хондропластика абразивная коленного сустава. Затем проведены внутрисуставные инъекции ферматон, таблетки астра в течении 6 мес., Физиотерапия, лфк. На какое -то время после операции стало все хорошо, сустав был не опухший , практически как здоровый, но сейчас уже на протяжении нескольких месяцев становится все хуже и хуже и по-моему уже состояние на том же уровне, что и до лечения. Колено опухшее, бывает улучшение на 2-3 дня, затем опять. Разгибается меньше чем на 180 градусов, сгибается 90 максимум. Есть сильные щелчки, иногда вообще не разогнуть ногу, не наступить, тупая боль внутри. При долгой ходьбе на следующий день сильный отек. В поликлинике сделала курс физиопроцедур - лазер и фонофорез с гидрокортизоном, кажется, стало хуже. Что вы посоветуете? Мне 33 года, есть маленький ребенок, хочется жить и радоваться жизни! На все согласна, чтобы ходить! Посоветуйте, куда обращаться, как лечить!!! Спасибо!
Здравствуйте. Должна помочь противовоспалительная терапия, инъекции в сустав, упражнения для укрепления четырехглавой мышцы. Но полностью вылечить, к сожалению, не получится.