Консультации / Проктология

Дискомфорт

Здравствуйте! Уже несколько месяцев меня беспоит дискомфорт в прямой кишке, точно описать немогу, но иногда это боли при движении, иногда давящий дискомфорт, небольшое жжение, может продолтаться весь день, чувствоваться по ночам при переворачивании на другой бок. Стул нормальный, без примесей, регулярный. Иногда боль появляется после похода по большому. Был у проктолога, геммороя вроде ненашел сказал что есть воспаление и прописал свечи, пока не особо помогает, также был у гастроэнтеролога( кое что принимал от язвенного колита и болезни крона и запора) бы и на гастроскопии, с этой стороны тоже все нормально. Что скоее всего это может быть? Я больше склоняюсь к внутреннему гемморою или проктиту. Что еще посоветуете из препаратов?
Здравствуйте, рекомендую пройти обследование у проктолога повторно с повторной ректоскопией. Надо уточнить, что за воспаление имеется, почему лечение неэффективно? Если проблема нерешена, надо продолжать наблюдение специалистов и искать подход к решению проблемы. Рекомендую озадачить врачей еще раз. Пусть продолжат исследования, если необходимо - привлечь других специалистов. Вот то, что можно посоветовать при дистанционной консультации. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru