Консультации / Стоматология

Удаление проблемного зуба

Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста! Моя дочь боится удалять коренной проблемный зуб. Дело в том, что у зуба нет двух стенок , и к тому же она боится стоматологов. Подскажите больно ли будет удалять его.
Здравствуйте! Нет, удалять не больно. Удаления проводятся под обезболиванием. Ваша дочь может ощущать только давление или неприятный звук, но ни в коем случае не боль. Если удаление сложное, это может затянутся на длительно время, но однозначно больно быть не должно!