Консультации / Педиатрия

Глисты у ребенка

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с приемом суспензии немозола, по сколько ложек давать ребенку 5 лет - 14 кг. Выявить не можем что именно у него, все врачи разводят руками т.К. Показатели в норме но часто болит живот и он говорит там кто то шевелится идет задержка в росте и весе, плохой аппетит , непонятные высыпания на теле, кожа сухая, шершавая. Бледные покровы, и постоянно скачет температура. Была такое 2 года назад тогда тоже не чего не выявили, но врач гастроэнтеролог прописала нам макмирор мы пили 10 дней. Потом все прошло 2 года вообще не беспокоило, и сейчас 4 месяц началось опять, помогите пожалуйста.
Здравствуйте! По жалобам, действительно похоже на глистную инвазию или лямблиоз, предыдущий доктор назначал макмирор для лечения лямблий. Перед употреблением немозола лучше начать пить желчегонное средство например фламин или хофитол и мезим или креон 10 000, а через дней 5 начать давать немозол по 200 мг в сутки курс 5 дней, а на ночь давать сорбент типа смекты или энтеросгеля. Это схема и подействует на глистов и на лямблии. Здоовья вашему ребенку!