Консультации / Кардиология

Давление миняется каждую секунду

Здравствуйте! Мне 59 лет 2008 был инсульт кровоизлияние в стволе головного мозга.Хочу у вас проконсультироваться написать какие симптомы беспокоят и опасаюсь их 1-ое когда поднимаешься с положения лёжа в положение сидя прыгает давление может есть какие препараты которые можно применять чтобы не было скачков ведь это опасно .2-Ое хотел вести в журнале замер давление утром и вечером но это не возможно делать так-как давление меняется через секунду какие препараты можно принимать 3 -ое утром давление 98 /68 104/75 постепенно начинает ползти вверх до17 часов до 130/82 пью 5 мг эналаприла и 2 мг васкопина так-как всё равно давление будет подниматься и не падать до 24часов и становиться 97/68 и такое будет держаться до утра .Были случаи что после 19 часов приходилось пить даже клафеин каптоприл не снижал.Чтобы вы в таких случаях порекомендовали я же не хожу и не могу сходить к врачу а врачи с такими заболеваниями не ахти идут на вызовы наверно вы это знаете . .4-Ое почему когда выпью таблетку от давления сразу появляется спазм в руке и ноге. .И 5-ое пульс у меня был 85/95 невролог сказал что большой надо 54/60 приписал кон-кор 5 мг но и они сбивают только до 65 /73 зато сбивают мужское дос......О может порекомендуете что-то другие и от давление тоже чтоб принимать до конца жизни.Можно ли принимать скипидарные ванны по методу залманова заранее буду благодарен вам.
Давление у любого человека меняется очень быстро и колеблется в широких пределах. Значения, которые вы указываете, достаточно низкие, надо обсудить с врачом снижение дозы гипотензивных препаратов. Скипидарные ванны не надо.
Здравствуйте! Антон владимирович, спасибо за ответ.Вы не так меня поняли ,я же писал, что принимаю и так маленькие дозы, 5мг эналаприла и2,5мг васкопина и просил вас может можно заменить кон-кор.Все 4 вопроса что я задавал вам тоже самое задавал своему врачу она затруднялась ответить ,и надежда у меня была только на вас.
Я думаю, что амлодипин вам не нужен в этой ситуации.