Консультации / Гинекология

Вторичный шов

Здравствуйте. 10 Марта мне сделали операцию по удалению матки и придатков. Выписали на 8й день вместе со снятием шва. На третий день дома шов разошелся. В хирургии наложили вторичный шов, который красный на сегодняшний день и очень медленно заживает. Заново назначили антибиотики курсом на 5 дней, помимо них еще принимаю тромбо-асс. Как долго будет заживать шов? Как часто носить бандаж? Какой образ жизни вести (лежачий или активный)? 56 Лет, 95 кг.
Добрый день. Как вы сами понимаете, причиной вторичного заживления может быть избыток веса. Но необходимо учитывать и другие причины: скрытый сахарный диабет, сопутствующие хронические инфекции, нарушение пищеварения, коагулопатии , а также индивидуальные особенности. Бандаж вам придется носить довольно долго. Можно снимать только, когда лежите. Обратитесь к эндокринологу. Если есть возможность, желательно применение ФТЛ по рекомендации врача- физиотерапевта, препаратов интеферона с антиоксидантами ( виферон), а также ферментов ( лонгидаза). Следите за уровнем АД, содержанием глюкозы, характером пищеварения. Если возникнут жалобы, обратитесь к лечащему врачу.