Консультации / Хирургия

Маленькая шишечка на голове у 2х-месячного ребенка

Добрый день!!! Моему сыну 2,5 месяца. Буквально два дня обнаружила у него на голове (на уровне уха, но примерно в 3 см к задней части головы от него )маленькую шишечку, как горошина, может даже меньше. Если не трогать то место,где она находится, то ее совсем не заметно. Она твердая как кость. Ребенок ведет себя нормально, если к ней прикасаешься никак не реагирует. Что это может быть и опасно ли это для малыша?Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вероятнее всего это затылочный лимфоузел. Вам нужно показать ребенка врачу.