Консультации / Наркология

Проф наблюдение в наркологии

Попался я как-то в состоянии алкогольного опьянения... Протокол, мед освидетельствование и прочее. Ну и забыл. Всплыло спустя пару лет, когда делал водительскую мед справку. Прошел комиссию, справку выдали, назначили проф наблюдение на год. Хожу отмечаюсь. И вот недавно попался с отцом за распитие... Ну шли с открытой бутылкой пива с сауны. Ну с кем не бывает - пробку от бутылки потеряли. Составили протоколы на нас, подписали, штраф и все дела. Сейчас в суд вызывают. Ну оплатим штраф, и прочее... Чем чревато что я во время проф наблюдения попал с распитием???
Теперь Вы будете поставлены на диспансерное наблюдение, сроком на три года. Права на машину изымут через суд.
То есть вот так возьмут и поставят на учет??? Я не хронический алкоголик, пью очень редко и мало, семейный человек, а мне испортят 3 года жизни???
Боже мой, если бы это было самым большим злом в нашей жизни. Вы оптимист?
Я оптимист, однако не хочу лишится водительских прав спустя месяц после их получения. И мне никак это не нужно - 3 года в наркологии числиться. Скажите, а если второй раз не было мед освидетельствования, может в наркологии это и не узнают?
Если нет Акта наркологического освидетельствования, то беспокоиться не стоит. Как говорится, на нет - и суда нет!
То есть заплачу штраф и все??? В наркологии не узнают? Спокойно доотмечаюсь год и все будет хорошо?
Совершенно верно. Основанием для открытия наркологического наблюдения - является только Акт наркологического освидетельствования, в котором отражена степень алкогольного опьянения.
Вы меня прям успокоили! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!