Консультации / Офтальмология

Зайцы в правом глазу

Здравствуйте. В пятницу, 20 марта, смотрела на солнце (на солнечное затмение) незащищенными глазами. Левый глаз закрывала, правым прищуренным смотрела, примерно по секунде несколько раз. После этого в правом глазу до сих пор не проходят светлые пятна. Мешают читать и смотреть в монитор, когда смотрю вдаль, то их нет. В этот же день капала увлажняющие капли, на следующий день альбуцид 5-6 раз. Почему так долго не проходят эти "зайцы" и как можно мне помочь? У меня близорукость -4,75 на оба глаза. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обратитесь на осмотр к офтальмологу. Только после офтальмоскопии (осмотра глазного дна) можно исключить какие-либо изменения в макулярной зоне.