Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных и лишний вес

Здравствуйте.Мне 24 года.Рост 160,вес сейчас 53.Роды в 2011 году.Цикл был всегда регулярным и обильным,и вес всегда 48-49 кг.В августе 2013 случился стресс и не пришли месячные.И вес с 48 до 53 увеличился за 3 недели.Питаюсь правильно,занимаюсь спортом.Вес уже 2 года не уходит.И месячные первый год вообще не шли,вызывала дюфастоном.Стала сдавть гормоны-всегда повышенный кортизол норма по гемотесту 6.2-19.4 А у меня 38. Остальные гормоны, вот последние значения, сдавала 20 марта 2015. Тестостерон- 0.412 Нг/мл 0.084 - 0.481 2 Лг (лютеотропин)- 5.61 Мме/мл фолликулярная фаза 2,4-12,6 3 фсг (фоллитропин)- 5.95 Мме/мл фолликулярная фаза 3,5-12,5 4 пролактин- 13.6 Нг/мл 6 - 29.9 5 Эстрадиол 46.5 Пг/мл фолликулярная фаза 12,5-166,0 ттг -1.220 Норма 0.270- 4.200 Андростендион 3.20 Норма 0.30-3.30 По мрт надпочечников все в норме, мрт и узи малого таза- поликистоз яичников. Пила жанин летом 2014- не подошли. Сейчас джес- хотя бы вес не набирается. Но месячные длятся один-два дня всего. Что мне делать, что пропить с моей гормональной картиной? Чтобы ушел вес и шли нормально месячные?
Ваш вес в пределах нормы. Правильная постановка диагноза – половина успеха лечения. Эффективное лечение исходит из понимания сути существующей проблемы и определения точного диагноза. В вашем случае точный диагноз не определен, в связи с чем, назначенная терапия может быть неэффективной. Для определения точного диагноза необходима дополнительная оценка клинических, инструментальных и лабораторных показателей. В вашем случае целесообразно также определение уровней ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны), АМГ (антимюллеровский гормон), ингибин В.