Консультации / Травматология и ортопедия

Продолжительные боли в области копчика

Мне 21 год. Боли начались около 4,5 месяцев назад. Боли беспокоят именно в окончании копчика, даже когда надавливала немного, тоже больно было. Сначала мне было больно сидеть, постоянно вскрикивала даже от боли, но это ближе к вечеру, а вот если в течение дня я буду усердно ходить или что-нибудь носить тяжелое, так это вообще сильно сказывалось, я даже выпрямиться не могла нормально, сейчас такие же симптомы: больно сидеть, пока не найду такую позу, при которой мне ничего мешать не будет, тянуться немного больно и всё это ближе к вечеру. Травмы не было. До этого в 2006 году были проведены две операции: хронический остеомиелит левого тазобедренного сустава и гнойный гонит, в 2013 году также была операция на левом колене: артроскопия, но они ничего не выявили и поставили следующий диагноз: медиопателлярная складка коленного сустава, не объяснив, чем это вызвано, кстати, боли также до сих пор иногда беспокоят. Обратилась я насчет копчика сначала к участковому терапевту, она назначила мидокалм 10 дней в таблетках и мелоксикам также, также рентген копчика и крестца, улучшения не было, на снимке никаких отклонений не выявлено, она направила к травматологу, на что он отказался проводить лечение из-за отсутствия травмы и выдал мне направление к хирургу-проктологу, она назначила мне вольтарен смазывать область копчика 7 дней и какие-то свечи с диклофенаком также на 7 дней, , так как и после этого улучшения не было, меня отправили к неврологу, на что невролог назначил: сирдалуд в таблетках 2мг по 1 таб на ночь 20 дней, ксефокам 8 мг в/м №10 и мильгамму 2,0 в/м №10, но я пью только таблетки , так как денег уже нет на эти препараты, и изменений тоже нет, копчик все также беспокоит, и сказала что если это не поможет, то мне только пиявки помогут! Я возмущена, если честно, помогите, пожалуйста, я бы хотела узнать о причине боли и как я могу от неё избавиться навсегда, может лфк заняться нужно?
Здравствуйте. Заболевание называется кокцигодения лечение обычно от простого к сложному - противовоспалительные мази, физиотерапия, ЛФК, блокады, хирургическое лечение. Из обследований - рентгенография, МРТ. Лечение и обследование назначает врач ортопед.