Консультации / Неврология

Ужасные головные боли сужение сосудов головного мозга и шейный хандроз

В последнее время часто беспокоят сильные головные боли иногда с тошнотой,во время которых глаза режет от света,шум в ушах,не могу нагибаться вообще,ужасно пульсирует в голове.Меня и раньше беспокоили подобные приступы,но в последнее время все чаще и чаще,продолжительнее.Во время приступов не могу ничего делать,только стараюсь лежать или немного массирую шею и голову.В последнее время сильно ухудшилась память,как будто склероз,нарушение координации,в последствии появляются синяки,шум в ушах...Не могу понять от чего начинается боль,потому как начинается в любое время суток и без особого повода(шум,свет и т.П.)Часто обращалась к врачам,меня направляли в невропатологу:делали массаж,что-то типо иглоукалывания,кололи укол мексидол и таблетки(пользы нет).Проходила мрт головного мозга,сказали что нарушений не выявлено.Проходила узи шейного позвонка,сказали что из-за искривления позвоночника в голову плохо поступает кровь,поставили диагноз шейный хондроз и сужение сосудов.Во время приступов стараюсь терпеть боль,но в итоге пью андипал(он помогает),до этого пила некст,темпалгин,спазмалгон,найз-они больше не помогают.Иногда схватывает шею,так что не могу поворачиваться вообще,и длится даже около месяца,стараюсь лечить мазями,но они редко когда помогают.В последнее время нарушение сна,иногда бессонница,хотя соблюдаю режим(ложусь не позже 22.00 И встаю в 6.00).Работаю в садике,поэтому питание хорошее,иногда правда беспокоит отрыжка и сухость во рту.Мои боли меня очень беспокоят,хотя было время,когда они оставляли меня на долгий период.Стараюсь бывать на свежем воздухе,вести зож.Скажите пожалуйста,что это может быть?Возможно ли вылечить?Как?У меня двое детей(двойняшки),рожала с трудом(кесарево),очень хочу воспитать их,но боли не дают мне покоя и мешают жить,радоваться.Пожалуйста,подскажите что делать ,врачи толком ничего не говорят.Какое возможно лечение?На что это похоже,мне тяжело жить с такими болями.К кому мне возможно обратиться? Сегодня ночью случился приступ,правая сторона шеи вновь полностью не поворачивается,ужасные боли мешают движению рук,но мне придется идти на работу,хотя тяжело очень даже дышать.Намазала место болей(шею и справа около лопаток) живокостом(разогревающее) и выпила 2 таблетки найза,мазь найз не помогает. Снова боли не отпустят около месяца.Что мне делать?Чем лечиться?Высылаю фото диагнозов и лечения врачей(невролога)эхо эг,ультразвуковая допплерография по интракраниальным артериям,показания невролога,мрт.
К вопросу приложено фото
Ваше описание головной боли в большей степени похоже на мигрень. Другой возможный диагноз - цервикогенная головная боль. Если при ощупывании шеи будут выявлены болезненные точки - участки изменённых мышц, блокада которых введением лидокаина приведёт к резкому уменьшению боли - диагноз будет подтверждён. Мигрень является более распространённым состоянием, чем цервикогенная головная боль. Без личного осмотра более подробной информации дать не могу. Для уменьшения выраженности любой головной боли эффективны НПВС и комбинированные анальгетики на их основе. Без назначения врача вы можете принимать ибупрофен 400мг или напроксен 250-550мг, однако, вопрос лечения головной боли сложнее, чем кажется. Обратитесь к специалисту лично.