Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен шеи

Здравствуйте. Две недели назад я нащупал шишечку на шее с левой стороны. Сходил к врачу. Лор увидел целых три таких шишки и дал направление к ангиохирургу. Диагноз "варикозное расширение вен шеи". Съездил в больницу, хирург в отпуске, ждать неделю. Я себя очень плохо чувствую. Предобморочное состояние когда выхожу на улицу, лицо все бледное, аж синеватое, бросает в жар, но температуры нет, сильная слабость. Может ли быть связано мое самочувствие с этими шишками на шее? Что можно пока пропить, чтобы полегчало и перетерпеть еще неделю? И какие могут быть причины появления этих шишек? Искал информацию в сети. Находил статьи только о варикозе нижних конечностей, о шее ничего не нашел.
Добрый день! Самочувствие ни как не связано с этими образованиями. По термином "шишечка" можно понять очень многое и не факт, что это будет правильно, соответственно, что то назначать, даже не видя этого будет не корректно. Если нет в данный момент хирурга, обратитесь к терапевту. Удачи!
Консультация врача флеболога на тему «Варикозное расширение вен шеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.