Консультации / Аллергология и иммунология

расшифруйте пожалуйста показатели

я с двух летней девочкой сдавала кровь на алергены и у нас такие показатели: общий IgE 113, молоко коровье 3.46 класс 2 ,яйцо белок 0.28 ,яйцо желток 0,07 ,курица 0,01. Подскажите пожалуйста что это значит и какая нужна диета? аллергия у неё выражается в виде небольшого шелушащего пятнышка на лице. спасибо
Это означает , что у Вашей девочки есть повышенная чувствительность к коровьему молоку и куриному яйцу, все остальное - в норме. повышен общий уровень " аллергических" антител ( классаIgE ), что и приводит к этой повышенной чувствительности. Эти продукты следует ограничить до 1-2 раз в неделю и не более 1 яйца и 200 мл молока ( в виде кипяченого для каши)- за 1 день. С возрастом эта чуствительность скорее всего угаснет. Пятнышко на коже - смазывать при обострении цинковой пастой на ночь , а при простом шелушении - радевит крем и F-99 полужирный -крем - наружно после умывания - на пятнышко)