Консультации / Неврология

Подскажите диагноз сирингомиелия или гидромиелия Нужна ли операция

Здравствуйте андрей анатольевич! Меня зовут инна. Прям и не знаю что делать.... Состояние медленно ухудшается. Таскаю ноги... Была парализована в течении года после первой операции, сейчас плохо (значительно хуже чем еще 10 лет назад) хожу. Вот моя история. В 3 года упала с лесницы. А дальше..... В 1982 году в возрасте 4-х лет дважды оперировалась по поводу опорожнения гидромиелических кист до 10мл. С наложением дренажа по иргеру на уровне д2-д4 во время второй операции. По результатам мрт 2013г. "Физиологический шейный лордоз и грудной кифоз значительно усилены, выражен s-образный сколиоз. На всем протяжении углы тел позвонков подчеркнутыза счет краевых экзофитов, замыкательные пластины сглажены, склерозированы, высота межпозвоночных дисков снижена. На уровне с4-с5 диск пролабирует кзади медиально на 2,7мм деформируя дуральный мешок и компенсируя переднее субарахноидальное пространство (1мм до спинного мозга). В спинном мозге от уровня с2 расширен центральный спиномозговой канал до 1,7-3,5 мм, на уровне от нижней трети th1 до середины th5 визуализируются интрамедулярные многокамерные кисты в диаметре до 10мм, на остальном протяжении спиномозговой канал также расширен. Экстамедуллярных и экстрадуральных объемных образований не выявлено." В 2015г. Мрт написали без динамики. Невооружённым взглядом по снимкам одна из кист теперь занимает не 3 позвонка, а 5. Что делать? Есть диск с последним исследованием. Родила (кесарево) сыночков, старшему 15 лет, младшему нет и года (переживаю)... Помогите советом.
В Вашей ситуации, по интернету особо ничем не поможешь. Обращайтесь к оперировавшим Вас раньше хирургам. Они знают, что они сделали, у них были и есть идеи помощи Вам. Или, учитывая. что прошло 33 года - В принципе кроме рекомендаций - медикаментозного лечения. ЛФК, массажа ног особых рекомендаций нет.