Консультации / Стоматология

Очень бьется сердце после зубной анастезии

Здравствуйте! Две недели назад у меня воспалилась и надулась десна, я пошла на прием к стоматологу, он объяснил что причина в зубе мудрости и нужно его удалить. Поставил мне два обезболивающих укола в десну у удалил. На следующий день у меня была слабость, головокружение и неприятные ощущения в области сердца - оно как-то странно билось, чаще, и ритм был сбивчивый.. Через пару дней это прошло и я не придала этому значения. Несколько дней назад я опять была у стоматолога - мне лечили зуб.. Уже во время лечения сердце дало о себе знать.. Уже второй день оно неприятно сбивчиво и быстрее чем обычно бьется.. Это сопровождается слабостью.. Мне 24 года и раньше никогда никаких проблем с сердцем не было. Я связываю это с зубной анастезией.. Скажите пожалуйста, могут ли быть такие сердечные последствия после анастезии... И что мне делать, мне еще нужно лечить 7 зубов, но чувствую сердце этого не выдержит..
Здравствуйте! Скорее всего, врач использует очень сильный анестетик с высоким содержанием адреналина. Именно адреналин вызывает учащенное сердцебиение, нарушение сердечного ритма. Лучше Вам посетить врача-терапевта, пройти ЭКГ, чтобы выяснить всё ли у Вас в порядке с сердцем. Такое влияние анестетика может проявляться в том случае, если у Вас есть проблемы с сердцем и сосудами. Обязательно сообщите об этом Вашему стоматологу. И лечение лучше проводить при помощи анестетика без адреналина. Так же сдайте аллергопробы на анестетики. Но лучше пока не использовать анестезию, чтобы не навредить Вашему здоровью!
Большое Вам спасибо за ответ!
Пожалуйста! Обращайтесь
Консультация врача стоматолога на тему «Очень бьется сердце после зубной анастезии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2015
О консультанте
Специализация
Задать вопрос