Консультации / Педиатрия

Проблемы с горшком

Дочке 21 февраля будет уже 2 года, но она никак не воспринимает горшок. Когда ей говорю "пошли писать", она честно идет, снимает подгузник, садится на горошк, просто сидит секунд 5, потом встает и считает дело сделанным, давольная говорит "всё". Я ей уже и рассказывала и показывала (!) , что туда нужно делать, но она никак не понимает. Что делать?
а на унитаз не пробовали купить сидение и делать это "как большие". иногда это помогает - а вообще - как только дозреют центры регуляции будет получаться лучше. ведь и сейчас получается? просто не одеайте памперс днем и методично сажайте на горшок ребенка каждый час-два. когда по аремени уже пора сикать. попробуйте воду включить. звуки подходящие - получится!!!