Консультации / Педиатрия

Атопический дерматит

Здравствуйте. Моему ребенку 9 месяцев. Сдавали анализы ige, который показал аллергию на яичный белок, молоко, козье молоко, яичный желток, казеин, клейковину. Также сдали анализ igg, который показал аллергию на авокадо, белый виноград, кукурузу, лук, мускусную дыню, овес, огурец, сливки,.Персик, пшеницу, томаты, цветную капусту, яблоко. На яйца, молоко анализ igg аллергию не выявил. Означает ли это, что какой то из анализов неверный? Эти анализы сдавались в разных лабораториях и в разный период времени. Уже не знаю что делать с ребенком и со мной (грудное вскармливание, продукты на которые у нас по анализу igg аллергия, до этого времени мне были показаны как диетическое питание). Чем кормить ребенка и как питаться самой? Болеем с 2х недельного возраста, были у кучи специалистов а болезнь все прогрессирует.
Добрый день! Вы сдавали анализы на разные причины. Так, все. на что показал высокий уровень igE - это аллергия. Эти продукты надо полность исключить. Кстати, уровень общего igE какой? То, на что выявили высокий уровень igG -это пищевая непереносимость, проходящее состояние, и эти продукты пока временно не даем. Поэтому : надо сдать анализ кала на копрограмму и пролечить то, из-за чего есть пищевая непереносимость. Чаще всего, это нехватка ферментов, которые переваривают пищу. Но это покажет именно анализ кала. Лечение- у хорошего педиатра или алерголога простое и эффективное. Но его назаначает врач. Кормить - небольшими порциями, часто. Давать мясо, немного рыбы нежирной, овощи отварные, кроме тех, которые в списке. Каши (смесь каш) на воде. Если Вы еще кормите грудью, то исключите из своего рациона то, на что у ребенка повышен ige.
Т.е. после лечения пищеварительной системы можно опять вводить продукты, которые вышли по анализу igG? Уровень общего igE мы не сдавали. Нам его не назначали. А что этот анализ показывает? Если он реально нужный, то сдадим конечно. В каком возрасте реально добиться устойчивой ремиссии? Как вы относитесь к аутогемотерапии? У кого можно выпросить направление на эту процедуру? Или это только платно?В стационар кладут? Еще вопрос. Возникли проблемы с молоком. Какую можно нам смесь? Хочу кормить ею только перед сном. Если марку назвать не можете, то напишите пожалуйста вид смеси, которую нам можно. Мы склонны к запорам. Спасибо
Добрый день! Итак: 1. Да, после восстановления ферментной системы ЖКТ продукты с высоким уровнем IgG можно будет кушать. 2. Общий IgE - маркер аллергии. Обычно, с него начинают. Кроме того, если анализ на аллергию к продутакм питания делался методом иммуноблотинга, то без цифр общего иммуноглобулина Е его невозможно правильно дифференцировать. Как узнать метод - посмотреть на результаты анализа. Если результат предствлен в классах (цифры до 6, напрмер, 3. 45 или 5.67), то это метод иммуноблотинга. Если цифры до 100 и более - то ИФА метод и тогда да, общий иммуног Е не нужен для расшифровки. Устойчивая ремиссия при отсутствии заболеваний со стороны ЖКТ у ребенка может быть к 6-7 годам. Но опять таки, могут быть продукты, на которые ферментативная активность полностью сформируется к моменту полового созревания. 3. К аутогемотерпии отношусь. как к любому методу лечения - только по показаниям. а не с целью " оздоровления". При данном методе лечения могут быть осложнения в виде резкого повышения температуры тела, озноба. Это минимум. Поэтому здесь крайне выборочно. И после тщательных консультатций с иммунологом. Смесь: Попробуйте Хумана 2 гипоаллергенная.