Консультации / Терапия

Сдала комплекс анализов Помогите пжл расшифровать результаты

Добрый день! Пол - ж. Возраст - 30. Очень сильно стали выпадать волосы на голове. Сдала комплекс анализов. Помогите, пжл, расшифровать результаты. Привожу все показатели, по которым результаты выходят за пределы референсных значений. Трансферрин - 2,39 г/л. Anti-toxoplasma gondii igg - 10,6 ед/мл. Anti-cmv igg - 223,5 ед/мл. Anti-hsv (1 и 2 типов) igg - 15,2 инд.Поз. Нейтрофилы (общ. Число) - 43,8 %. Лимфоциты - 39,2 %. Эозинофилы - 7,5 %. Холестерин - 6,19 ммоль/л. Холестерин-лпнп (по фридвальду) - 4,19 ммоль/л. Что посоветуете? Нужно ли лечение? И если да, то какое? Спасибо!
Добрый день! Наличие Ig G говорит о том, что Ваш организм уже встречался с возбудителем заболевания и в ответ на "встречу" выработал антитела. Проще говоря, у Вас есть иммунитет к представленным заболеваниям. Но ввиду отсутствия результатов на анти-Ig M, я не могу сказать, протекает ли заболевание сейчас уже некоторое время (потому, что иммунитет сформирован) или это давно перенесенное заболевание. Больше всего обращает на себя очень высокий показатель эозинофилов. Это может быть аллергическая реакция или гельминтоз. Незначительный лимфотитоз может быть при инфекционных вирусных заболеваниях или отражать отравление химическими веществами (лекарственные препараты, БАДы, фрукты и овощи с большим содержанием нитратов и других вредных веществ). По этим показателям я рекомендую обратится к аллергологу и трихологу, пройти обследование на гельминтозы и аллергические реакции. Показатели холестерина сильно завышены для Вашего молодого возраста. Я бы порекомендовала пересдать на них кровь, строго натощак (не есть с 9 вечера, можно чай без сахара). Если показатели останутся высокими, то пройти обследование у терапевта и кардиолога (УЗИ сосудов головы и шеи). Не откладывайте данное обследование - обычно за высоким холестерином скрывается серьезное заболевание сердечно-сосудистой системы.