Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Здравствуйте, мне23 года. При росте 177см. вешу 56 кг. Есть 2 брата - младший и старший (был ещё один - самый старший). Из детства помню как пьяный отец-алкоголик часто ругался с матерью, в большинстве случаев дело кончалось дракой (скорее всего это только моё впечатление). Уютного семейного очага не припоминаю. Самый старший брат избивал старшего, меня и младшего. Старший избивал меня и младшего, а я избивал младшего. (Налицо комплекс Каина у старшего и меня (догадка)). В 7 лет кто-то зарезал мать, отца лишили родительских прав и я с двумя братьями (кроме самого старшего (он был от другого отца)) отправился в интернат в 3тий класс. Питомцем я был очень застенчивым (замкнутым) и впечатлительным. Замкнутость усилилась после того как в 3-4 классе я повесился (насколько помню без видимых причин). Спас один однокласник. Появилось новое чувство - сильный дискомфорт от того, что все "показывают пальцем". После 4 класса, летом получил травму головы (большим поленом), после которой сутки не мог разговаривать (об этом никто не узнал) и до сих пор заикаюсь (обычно когда нервничаю). В 7 классе сообщили (однокласники), что самый старший брат раздобыл 6 литров бензина, залез в ванную (в квартире в которой сейчас живу), поджёг себя и сгорел заживо. В настоящий момент употребляю наркотики (гашиш), не работаю, год сижу дома (большие сложности с общением). По ночам просыпаюсь от приступов страха. Очень раздражительный. Бывает что-то наподобие ночных параличей. Очень трудно концентрировать внимание. Сплю часто две трети суток. Часто бывает синдром Алисы в стране чудес. Помогите
Конечно, с такой жизненной историей быть счастливой и гармоничной личностью трудно. Но очень многое можно изменить. Все лечится, если найдете просто нормального компетентного врача-психотерапевта или психиатра. В первую очередь, ставьте цель - обходиться без гашиша. На первых порах это будет возможно только при медикаментозной поддержке. Главное, чтобы она была адекватной. Нчинайте делать первые шаги - ищите врача.