Консультации / Стоматология

Расшифровка панорамного снимка

Здравствуйте. Сделала панорамный снимок.Хочу протезироваться. Ходила к нескольким стоматологам, каждый говорит что-то свое относительно снимка. Очень хотела бы послушать Ваше мнение относительно панорамного снимка (какие зубы надо перепломбировать, про гаймор. пазухи, кисты (если есть, и др.) Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я считаю целесообразным перелечить шестой нижний левый зуб. Также, скорее всего, шестой нижний правый зуб нуждается в повторном лечении. Никаких кист на данном снимке я не вижу. По поводу гайморовых пазух - обращайтесь за консультацией к ЛОР-врачу. В вашем случае возможны различные варианты протезирования. Проконсультируйтесь лично с врачом-стоматологом-ортопедом для определения приемлемого для вас метода протезирования зубов. Удачи и всего вам хорошего!