Консультации / Неврология

Потеря сознания с судорогами

Вчера впервые при подъезде ребенка в школу она потеряла сознание и начались судороги, папа держал ее и держал язык, что бы не задохнулась, вызвали скорую, приступ длился минут 15-20, потом все стихло. Была головная боль, к вечеру низкое давление 80/50. Она ни чего не помнит.Сейчас положили в больницу , назначили кортексин и таблетки, в понедельник назначили энцефолограмму. Девочке 14 полных лет, такого не было ни когда!!!! Пожалуйста подскажите возможные причины, и что сейчас обследовать, какие назначения просить. Живем в г.Борисоглебск воронежской области, здесь нет ни диагностики ни опытных врачей, ближайший город - воронеж. Подскажите куда обратиться и какие обследования пройти.
Здравствуйте. Не видя ребенка не смогу сказать ничего определенного. Дождитесь результата ЭЭГ.