Алкоголизм

анонимно, мужчина, 65 лет
Мой папа агресивный алкоголик со стажем, ему 65лет кодироваться не хочет, пьёт каждый день с утра до ночи и даже ночью, плохо спит, буянит, рот не закрывается 24часа. У него часто болит сердце. Очень жалко и его и маму. Есть ли препараты которые смогли бы избавить его от зависимости? Какое то успокоительное что бы не агресивничал или спал? Можно ли насильно его положить в больницу что бы прокапать? Я точно уверенна что сам ничего делать не захочет.

Отвечает Гуцул Игорь Владимирович
нарколог, психиатр
Да можно положить в больницу. Вам лучше обратится к наркологу, он поможет подобрать методику лечения.