Гипертония

анонимно, женщина, 68 лет
Здравствуйте! Мне 68 лет, вес 67кг,рост 163. У меня гипертония ,высокое давление всегда утром, в течении дня стабилизировалось без таблеток. Пробовала пить "энап" "диротон" - побочные явления. Их не смогла пить, поэтому был гипертонический криз. В выборе препаратов ограничена.К тому же еще и брадикардия(пульс 42-55) . Я уже 3 месяца принимаю "лористу", но в малой дозе 12,5 мг.( Увеличить дозу не могу из-за побочных явлений, т.К. Больной весь пищеварительный тракт, обострился коксартроз) повышенное давление утром все равно сохраняется (150,165\ 90-100). Может мне эту дозу пить на ночь, а не утром?Есть ли другие варианты лекарств?

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Лекарств - десятки наименований и несколько основных классов. Надо идти к кардиологу и подбирать.