Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Малярные мешки суфы

Здравствуйте, примерно с 15-16 лет на скулах,рядом с глазами, начали появляться ,так называемые,малярные мешки.(Суфы) и как раз,лет с 16, люди стали замечать их,начали подкалывать,что опухшее лицо,что я вечно пью. И как бы я не пытался их убрать,массажами ,льдом ,они не убираются,возникает такое ощущение,что с каждым днём они становятся все больше и больше. Я запутался,поэтому вопрос: 1) это врожденная странность организма? 2)Возможно ли это убрать без применения хирургических средств,т.Е. Мазями,таблетками и тд.? 3)Если невозможно,то в чем будет заключаться операция и какова будет её стоимость. С уважением,вячеслав .
Здравствуйте, Вячеслав! Вы правы у некоторых людей есть физическая предрасположенность к выделенным малярным возвышенностям. Методы коррекции разные и подбираются индивиульно - это возможны инъекции и малоинвазивная подтяжка (подтяжка нитями), может лазерная коррекция ит.д. - среди не хирургических методов И пластика средней зоны лица (Cheklift) - хирургическая подтяжка лица. Обращайтесь. С уважением, Виктория С.