Консультации / Педиатрия

Температура и лимфоузлы

Добрый день . У нас такая проблема . Ребенку 7.5 Месяцев , в пятницу поднялась температура 37,2 и в течении дня менялась до 37,8, насморка и кашля нет . Вызвали педиатра , врач сказала что температура на зубы , сбивайте нурофеном и панадолом беби и на всякий случай проставить свечи с лаферобионом 150 тыс 5 дней 2р. В день, сегодня воскресенье и температура продолжает держаться от 37,2 до 38,1 , сбиваеться 38,1 на пару часов . И утром я заметила что восполился за левым ушком лимфоузел. Подскажите все это может быть на зубы ? Заранее спасибо .
Здравствуйте! всегда смущает формулировка--температура на зубы. Сами зубы не могут вызывать температуру, они делают это опосредованно. Чаще всего снижая иммунитет и открывая дорогу вирусам. Именно поэтому педиатры чаще всего в такой ситуации назначают противовирусное средство, например, свечи Виферон. Сейчас надо бы уже начать лечить, тк температура то держится. Вам нужна очная консультация педиатра, чтобы он оценил состояние ребенка и назначил, наконец, ему лечение С уважением, Екатерина Анатольевна
Огромное спасибо . температура спала . противовирусные свечи сегодня последний день ставим . но лимфоузлики так и восполены, врач наша (педиатр ) сказала ни чего страшного вы же свечи ставите противовирусные . Но меня тревожит что лимфоузлы не приходят в норму . Подскажите после противовирусных свечей какое то время нужно подождать и понаблюдать лимфоузлы или же нужно обратиться к другому врачу ? заранее спасибо .
Подскажите пожалуйста еще. Нам 7,5 месяцев с 3 мес. На ив . Сыпет на весь прикорм , на смеси , на смеси га , на каши безмолочные га , вообщем на весь прикорм . Можно ли попробовать козье молоко дать (говорят оно менее аллергенное ) и как давать ? Разбавлять , кипятить? Спасибо огромное за ответы . Вы очень помогаете советами )
Здравствуйте! Виферон начала работать--это хорошо, отпор инфекции есть. Не ждите мгновенного уменьшения лимфоузлов, они вообще имеют тенденцию оставаться слегка увеличенными даже после выздоровления. Главное, чтобы они были безболезненными, анализы в норме, а ребенок себя хорошо чувствовал -- вот это показательно,а небольшое увеличение--некритично. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ , еще пойдем сдадим анализы что бы посмотреть какие они . Подскажите пожалуйста еще. Нам 7,5 месяцев с 3 мес. На ив . Сыпет на весь прикорм , на смеси , на смеси га , на каши безмолочные га , вообщем на весь прикорм . Можно ли попробовать козье молоко дать (говорят оно менее аллергенное ) и как давать ? Разбавлять , кипятить? Спасибо огромное за ответы . Вы очень помогаете советами )
Здравствуйте! Вы знаете, очень странно, что аллергия на все. Я бы в такой ситуации рекомендовала проконтролировать еще вот какой момент --флоры кишечника, иногда ее изменения становятся причиной высыпаний. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Что касается козьего молока, не советую,в се-таки цельное молоко--слишком тяжелый продукт для малыша Но можно попробовать смесь на козьем молоке. С уважением, Екатерина Анатольевна