Консультации / Проктология

проблемка

Здраствуйте, в начале прошлого года появилась анальная трещина, к врачу обратился где-то через месяц, так как незнал тогда что это трещина и думал само пройдет, врач прописал проктоседил-м 14 дней и проктогливенол 14 дней, ванночки с марганцовкой, ощущение было что зажила. Но в течении года бывали рези и кровь в стуле, как только это было использовал натальсид, всячески пытался смягчить калл. До нового года делал ректоскопию, врач сказал трещины нет гемороя нет, отклонений нет. Под новый год опять резь, кровь, на 5 день начал использовал натальсид, сходил на ректоскопию, тот же результат - все нормально никаких отклонений. Но резь все равно осталась, я в тупике, так как диагностика дает нулевой результат а идти к врачам с пустыми руками бесполезно, может хоть чтото подскажете, не использовать же свечи всю жизнь?
Здравствуйте, для диагностики трещин и некоторых других заболеваний аноректальной области нередко следует дополнять ректоскопию осмотром с ректальными зеркалами или аноскопом с косым или фигурным вырезом для тщательного изучения состояния анального канала. В большинстве случаев диагноз трещины ставится легко, но бывают и сложные случаи и заболевания трудные для диагностики, и если вопрос с дискомфортом не решен - требуется дальнейшее обследование, возможно, следует обратиться за экспертным мнением к другому проктологу. Но оставлять проблему нерешенной не следует. Использовать суппозитории без контроля врачей неправильно. С уважением, врач-консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru