Консультации / Терапия

Грипп

Здравствуйте! У моего мужа симптомы гриппа. Заразился 5 дней назад от коллег. Семьи коллег тоже болеют. Симптомы такие: высокая температура, слабость, першение в горле, головная боль, небольшая боль при движении глаз. В течении 2 первых дней он принимал кагоцел. Первый день по 2 таблетки 3 раза в день, второй день по 1 таблетке. После был перерыв в 1 день. Вчера возобновили по 2 таблетки 3 раза. Сегодня снова поднялась температура до 39,5 дала таблетку парацетамола в 16 часов, температура упала до 37,2 к 00.00 Снова 39,5. В 22.30 Был принят супрастин, немного ранее спазмалгон. Вопрос, можно ли снова дать парацетамол для снижения температуры. И нужно ли принимать кагоцел по 2 таблетки 3 раза в день?
парацетамол дается не более 4 раз в день при температуре выше 38,7. Что касается кагоцела, то по 2 таблетки принмают ТОЛЬКО первые 2 дня