Консультации / Хирургия

Келлоидный рубец

Здравствуйте помогите в проблеме пожалуйста прокололи дочке уши в годик вот прошло пол года ушко зажило! Не сразу правда немного гноилось . Но после того образовался над проколом маленький бугорок. Что это келлоидный рубец? Он вроде не беспокоит но когда я пытаюсь потрогать она выворачивается. Как можно его вылечить не снимая сережки?Боюсь чтоб он не увеличивался, подскажите что делать сейчас дочке 1,5 года. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего это действительно келлоидный рубец. Но лучше показать ребенка детскому хирургу.
мы ходили к хирургу. Он ничего толкового не сказал! Типа капайте хлоргекседин. Меня интересует вопрос снять сережки или может помазать мазями которые заживляют рубцы не снимая сережку?
Думаю, что серьги лучше снять. ИНородное тело может привести к увеличению рубца.