Консультации / Педиатрия

Атит

Здравствуйте!Моему ребенку 1годик.Сегодня были у врача поставили диагноз атит среднего ухо левое ухо гнойный а правое только начинается. Я этого всё заметила вчера утром.У меня сердце болит боюсь за дитя своего не поздно ли я в больницу пошла.У меня это первый случай с ребенком. Пройдет ли это и правильно ли лечения нам назначили назевин,сумомед,энтерожермин,цефомед вот этот препарат сказали в ухо капать 2капли 3 раза а в аптеке мне её не дали да бы нельзя. ..Что делать ответьте пожалуйста и у моего ребенка множество аллергии на антибиотики...Заранее спасибо за ответ!
Вы правильно поступили, обратившись в больницу сразу же как ребенок начал проявлять беспокойство при боли в ушах, сейчас вам нужно начать пользоваться советом врача и давать ребенку антибиотики - отит лечится только ими. Думаю, вы все же на консультации сказали об аллергии на антибиотики, и значит, врач порекомендовала антибиотик, развитие аллергической реакции на который наименее вероятно. Ни в коем случае не отказывайтесь от назначенного лечения - последствия применения антибиотиков гораздо менее опасны, чем последствия острого отита в таком возрасте.